Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Добровольцы за десять лет высадят 26 млрд деревьев в Китае

Добровольцы за десять лет высадят 26 млрд деревьев в Китае

14/12/2011 21:09 / 👁 1248 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайские добровольцы посадят в ближайшие десять лет 26 миллиардов деревьев для улучшения экологии страны, сообщает интернет-издание "Жэньминь жибао"."Китай планирует посадить 26 миллиардов деревьев, или по два дерева ежегодно на каждого жителя Китайской народной республики (КНР) с целью значительного улучшения экологической обстановки в стране. Китайский сад. Фото: http://priroda.su Китайский сад. Фото: http://priroda.su
Китайские добровольцы посадят в ближайшие десять лет 26 миллиардов деревьев для улучшения экологии страны, сообщает интернет-издание "Жэньминь жибао".

"Китай планирует посадить 26 миллиардов деревьев, или по два дерева ежегодно на каждого жителя Китайской народной республики (КНР) с целью значительного улучшения экологической обстановки в стране. Около 650 миллионов людей, то есть половина населения Китая, будут мобилизовываться каждый год для выполнения данной задачи", - сказал заместитель начальника Госуправления лесного хозяйства КНР Чжан Юнли, слова которого приводятся в сообщении.

По данным издания, за первые 11 месяцев этого года около 614 миллионов китайцев приняли участие в добровольной лесопосадке по всей стране, в результате которой было высажено 2,51 миллиарда деревьев на площади в 6 миллионов гектаров.

Последние новости

Популярные новости