Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таиланд потратит почти $650 млн на ликвидацию последствий наводнений

Таиланд потратит почти $650 млн на ликвидацию последствий наводнений

12/12/2011 19:06 / 👁 875 / Источник Компьюлента / Поделиться:
Кабинет министров Таиланда в понедельник утвердил план, согласно которому на восстановительные работы после сильных наводнений, произошедших в этом году в стране, будет выделено $645 млн, сообщила премьер-министр страны Йинглак Чиннават."Сумма была выделена в рамках экстренного правительственного плана по ликвидации последствий наводнений", - заявила она журналистам. Наводнение в Таиланде. Фото: EPA Наводнение в Таиланде. Фото: EPA
Кабинет министров Таиланда в понедельник утвердил план, согласно которому на восстановительные работы после сильных наводнений, произошедших в этом году в стране, будет выделено $645 млн, сообщила премьер-министр страны Йинглак Чиннават.

"Сумма была выделена в рамках экстренного правительственного плана по ликвидации последствий наводнений", - заявила она журналистам. Местные метеорологи считают наводнения, начавшиеся в конце июля этого года, наиболее сильными в стране за последние 50 лет.

В начале декабря власти Таиланда объявили, что жертвами наводнений стали по крайней мере 666 человек. Более 5 млн жителей из 21 провинции страны понесли ущерб от стихии, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости