Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферы

В Ленобласти возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферы

07/12/2011 17:47 / 👁 1250 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферы. Как в четверг, 7 декабря, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, по факту возгорания бытовых отходов на полигоне ЗАО "Завод комплексной переработки отходов" в Ломоносовском районе органами прокуратуры Ленинградской области проведена проверка. Уголовное дело. Фото: http://govorim.by Уголовное дело. Фото: http://govorim.by
Принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Установлено, что в результате горения ТБО происходили интенсивные выбросы серого дыма со специфическим запахом горения отходов в воздух, распространявшиеся на прилегающие к полигону территории в разных направлениях.

По итогам исследования проб атмосферного воздуха, проведенного филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах и г. Павловске" 09.11.2011 в точках отбора проб по адресам: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 99, и г. Пушкин (вблизи Египетских ворот) отмечено более чем двукратное превышение ПДК по содержанию в атмосферном воздухе диоксида азота.

Ленинградским межрайонным природоохранным прокурором материалы проверки были направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.

В настоящее время отдел дознания Ломоносовского ОВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). Проводится дознание.

Последние новости

Популярные новости