Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Теплая погода не дает впасть в спячку медведям в московском зоопарке

Теплая погода не дает впасть в спячку медведям в московском зоопарке

07/12/2011 13:45 / 👁 803 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Теплая погода, установившаяся в Москве с начала календарной зимы, не дает медведям в столичном зоопарке впасть в спячку, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы зоосада.Москва встретила зиму необычно теплой погодой. С начала декабря в столице наблюдается плюсовая температура, в понедельник воздух прогрелся до 6 градусов тепла. Бурый медведь. Фото: http://www.symbolsbook.ru Бурый медведь. Фото: http://www.symbolsbook.ru
Теплая погода, установившаяся в Москве с начала календарной зимы, не дает медведям в столичном зоопарке впасть в спячку, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы зоосада.

Москва встретила зиму необычно теплой погодой. С начала декабря в столице наблюдается плюсовая температура, в понедельник воздух прогрелся до 6 градусов тепла. Однако уже к концу этой недели ожидается похолодание, столбик термометра опустится ниже нулевой отметки, а уже через неделю в Москве наступит настоящая зима с умеренными морозами и снежным покровом.

"Медведи пока не собираются в спячку, потому что в столице сейчас тепло", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что в прошлом году декабрь также был теплым, поэтому медведи в столичном зоопарке заснули только в конце месяца.

По словам сотрудницы пресс-службы, чтобы животные заснули, сначала работники зоопарка сокращают объем их питания. "Сейчас медведи питаются меньше, чем осенью. Когда в Москве будет более холодная погода, сотрудники зоопарка значительно сократят питание животных - начнут готовить их к спячке", - подчеркнула она.

Собеседница агентства отметила, что сотрудники зоопарка также перестают заходить к медведям в вольеры. "Таким образом, для животных снимается фактор беспокойства", - пояснила она.

В настоящее время в московском зоопарке обитают два бурых и четыре гималайских медведя. Кроме того, в зоосаде живут пять белых медведей, двое губачей и двое очковых, которые зимой бодрствуют.

Последние новости

Популярные новости