Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнений в Таиланде погиб 661 человек

От наводнений в Таиланде погиб 661 человек

30/11/2011 13:29 / 👁 876 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 661 человека, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений королевства, передает ИТАР-ТАСС.Затопленными до сих пор остаются Бангкок и прилегающие к нему провинции в центральной части страны, а также провинции на юге. Наводнение в Таиланде. Фото: http://infotaj.com Наводнение в Таиланде. Фото: http://infotaj.com
Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 661 человека, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений королевства, передает ИТАР-ТАСС.

Затопленными до сих пор остаются Бангкок и прилегающие к нему провинции в центральной части страны, а также провинции на юге. От наводнения непосредственно страдают в настоящий момент около 5 миллионов человек, проживающие в 14 из 76 провинций Таиланда.

Общая сумма ущерба от катастрофических наводнений в Таиланде может достигать 1,36 триллиона бат (более 43 миллиардов долларов). Такую оценку убытков дала эксперт Всемирного банка по Таиланду Кирида Бхаопичитр. 94% потерь приходятся на частный сектор экономики и лишь 6% - на государственный.

В этом году из-за катастрофических потерь, вызванных стихией, рост внутреннего валового продукта в Таиланде составит 2,4% вместо прогнозируемых ранее 3,6. Вместе с тем, отметила Бхаопичитр, в 2012 году показатели роста ВВП в королевстве увеличатся и составят не менее 4%.

Это вызвано тем, что Таиланду придется проделать колоссальную работу по восстановлению разрушенных зданий, объектов инфраструктуры, а также направить огромные средства на реабилитацию промышленных предприятий.

Бхаопичитр указала также, что Таиланду потребуется не менее 755 миллиардов бат (24,3 миллиарда долларов) для финансирования восстановления после наводнения и создания более устойчивой к катаклизмам экономики. 510,1 миллиардов бат придется изыскать частным компаниям. При этом государственные затраты на восстановление составят не менее 235 миллиардов бат, подчеркнула эксперт.

Последние новости

Популярные новости