Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обрушившийся на Фареры ураган нанес островам серьезный ущерб

Обрушившийся на Фареры ураган нанес островам серьезный ущерб

25/11/2011 16:38 / 👁 858 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган в ночь на пятницу обрушился на Фарерские острова, вызвав многочисленные разрушения и эвакуацию сотен жителей, передает агентство Франс Пресс."Нас уже информировали о многих случаях материального ущерба, но данных о человеческих жертвах пока не поступало", - заявил представитель полиции города Торсхавна - административного центра датских владений в северной Атлантике. Фареры. Фото: http://www.itar-tass.com Фареры. Фото: http://www.itar-tass.com
Ураган в ночь на пятницу обрушился на Фарерские острова, вызвав многочисленные разрушения и эвакуацию сотен жителей, передает агентство Франс Пресс.

"Нас уже информировали о многих случаях материального ущерба, но данных о человеческих жертвах пока не поступало", - заявил представитель полиции города Торсхавна - административного центра датских владений в северной Атлантике.

По данным датского метеоцентра, порывы ветра на Фарерах достигали 55 метров в секунду.

"С большого количества зданий ветром унесло крыши. Нам пришлось эвакуировать дом престарелых. Пенсионеры были размещены в госпитале", - отметил полицейский в Торсхавне.

Он добавил, что точный масштаб ущерба еще не определен. В частности, пока неизвестно, насколько пострадал рыболовный флот Фарерских островов, многие из судов которого стихия выбросила на берег. Также не исключено, что могли пострадать суда, находившиеся во время урагана в открытом море.

Последние новости

Популярные новости