Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Японии

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Японии

24/11/2011 11:06 / 👁 969 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у северо-восточного побережья японского острова Хонсю, сообщает сайт Геологической службы США.Эпицентр подземных толчков, произошедших в 04.24 по местному времени четверга (22.24 мск среды), находился в 101 километре от города Фукусима в одноименной префектуре, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1". Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у северо-восточного побережья японского острова Хонсю, сообщает сайт Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков, произошедших в 04.24 по местному времени четверга (22.24 мск среды), находился в 101 километре от города Фукусима в одноименной префектуре, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1".

Очаг землетрясения, как сообщают американские сейсмологи, залегал на глубине 37,7 километра, тогда как по информации метеорологического управления Японии, глубина составила 30 километров.

По предварительным данным, угрозы возникновения цунами нет.

О проблемах в ходе восстановительных работ на АЭС "Фукусима-1" в связи с землетрясением не сообщается.

В начале марта в Японии произошло сильнейшее за всю историю страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовало цунами. В результате погибли и пропали без вести более 22 тысяч человек. Стихия привела к аварии на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.

Последние новости

Популярные новости