Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горюче-смазочные материалы попали в Днепр при падении крана в Киеве

Горюче-смазочные материалы попали в Днепр при падении крана в Киеве

19/11/2011 10:43 / 👁 1480 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Горюче-смазочные материалы попали в главную водную артерию Украины реку Днепр в Киеве в результате падения плавучего крана, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на министерство экологии и природных ресурсов.Крушение плавучего крана произошло на строительстве Подольского мостового перехода в Киеве. Горюче-смазочные материалы попали в Днепр при падении крана в Киеве. Фото: http://www.forsmi.ru/ Горюче-смазочные материалы попали в Днепр при падении крана в Киеве. Фото: http://www.forsmi.ru/
Горюче-смазочные материалы попали в главную водную артерию Украины реку Днепр в Киеве в результате падения плавучего крана, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на министерство экологии и природных ресурсов.

Крушение плавучего крана произошло на строительстве Подольского мостового перехода в Киеве.

Ранее в пятницу МЧС Украины сообщало о падении крана в Днепр, в нем находились восемь человек, все они спасены. По информации СМИ, грузоподъемность крана составляет 3 тысячи тонн, и он является крупнейшим речным плавучим краном в Европе.

По данным министерства, в настоящее время государственная экологическая инспекция Украины ликвидирует последствия аварии на реке Днепр. Отобраны пробы на месте аварии. Совместно с работниками МЧС проводятся работы по недопущению дальнейшего распространения ГСМ по Днепру.

По предварительной информации, плавучий кран, который эксплуатировался для монтажа арок мостоперехода, принадлежит компании "Планета-Мост".

Последние новости

Популярные новости