Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Через 10 лет сильный ураган приведет к затоплению Нью-Йорка

Через 10 лет сильный ураган приведет к затоплению Нью-Йорка

18/11/2011 15:31 / 👁 904 / Поделиться:
Это не апокалиптический сценарий нового голливудского фильма, а реальные прогнозы, изложенные в отчете о научном исследовании, проведенном по заказу New York State Energy Research and Development Authority американскими учеными из Колумбийского и Корнелльского университетов, сообщает Newsru.com со ссылкой на газету Corriere della Sera. Через 10 лет сильный ураган приведет к затоплению Нью-Йорка. Фото: Голос России Через 10 лет сильный ураган приведет к затоплению Нью-Йорка. Фото: Голос России
Это не апокалиптический сценарий нового голливудского фильма, а реальные прогнозы, изложенные в отчете о научном исследовании, проведенном по заказу New York State Energy Research and Development Authority американскими учеными из Колумбийского и Корнелльского университетов, сообщает Newsru.com со ссылкой на газету Corriere della Sera.

"В докладе говорится, что в результате глобального потепления и подъема уровня морей "Город, который никогда не спит" через десятилетие может оказаться под водой в результате первого же сильного урагана. Доклад призывает городских чиновников уже сейчас принимать необходимые меры к тому, чтобы в будущем избежать трагедии огромного масштаба", - указывает издание.

"В частности, в докладе говорится, что менее чем за час треть улиц Нью-Йорка может оказаться под водой, что в свою очередь приведет к затоплению многих тоннелей, ведущих к Манхэттену. Именно этот самый известный и богатый район города может оказаться, в случае сильного урагана, самым опасным местом", - отмечает автор статьи.

"Подъем уровня воды в океане, связанный с климатическими изменениями, может сделать Манхэттен опасно уязвимым в плане наводнений во время сильных штормов. Но и весь остальной город столкнется с последствиями глобального потепления", - указывают авторы доклада.

Последние новости

Популярные новости