Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Валдайский суд рассмотрит иски о незаконных постройках в нацпарке

Валдайский суд рассмотрит иски о незаконных постройках в нацпарке

16/11/2011 19:38 / 👁 1175 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники органов прокуратуры Новгородской области направили в Валдайский райсуд три исковых заявления по поводу незаконно возведенных объектов на землях Валдайского национального парка, сообщил РИА Новости в среду представитель областной прокуратуры. Судебное разбирательство. Фото: http://www.mobiset.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.mobiset.ru


"В исках прокуратура просит обязать собственников снести пирс на озере Велье в деревне Никольское, причал на озере Селигер в деревне Полново, а также ограждение на том же озере в деревне Зыковщина", - сказал собеседник.

Владельцы пирса и причала привлечены к ответственности по статье 8.39 КоАП (нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территории национального парка).

Предполагаемым нарушителям грозят штрафы.

Кроме того, владелец пирса в Никольском привлечен к ответственности по статье 7.1 КоАП (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю).

Даты рассмотрения исков пока не известны.

Ранее Валдайский суд уже удовлетворял аналогичные иски прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости