Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновник посоветовал москвичам обуть своих питомцев в сапожки

Чиновник посоветовал москвичам обуть своих питомцев в сапожки

16/11/2011 14:19 / 👁 1226 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский посоветовал жителям города проявить заботу о здоровье своих питомцев в зимний период, когда дороги на улицах будут посыпаться противоледными реагентами. В беседе с "Интерфаксом" чиновник дал несколько советов тем, кто будет выгуливать домашних животных в местах, где асфальт обработают реагентами. Кадр из мультфильма "Кот в сапогах" Кадр из мультфильма "Кот в сапогах"
Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский посоветовал жителям города проявить заботу о здоровье своих питомцев в зимний период, когда дороги на улицах будут посыпаться противоледными реагентами. В беседе с "Интерфаксом" чиновник дал несколько советов тем, кто будет выгуливать домашних животных в местах, где асфальт обработают реагентами.

По словам Кульбачевского, чтобы избежать появления на лапах животных термических ожогов от специальных противоледных средств, необходимо надеть на лапы собак или кошек специальную зимнюю обувь. "Надо заботиться о своих питомцах, думать об этом заранее, надевать им сапожки, защищать лапки", - цитирует агентство своего собеседника.

Также глава природоохранного департамента отметил, что во избежание появления ожогов от реагентов на лапах животных, москвичи могут выгуливать своих любимцев в местах, удаленных от проезжих частей и пешеходных дорожек. При этом Кульбачевский подчеркнул, что зимой в Москве никак нельзя обойтись без обработки дорог веществами, препятствующими образованию ледяной корки.

Ранее столичный чиновник заявлял, что зимой - 2011/12 городские улицы будут обрабатываться новыми, улучшенными регентами. Как отмечал Кульбачевский, новые средства против льда будут оказывать более щадящее воздействие на окружающую среду, дорожное покрытие, обувь людей и лапы животных.

В Москве зимнюю обувь для собак можно приобрести по цене от 350 до 1000 рублей за комплект.

Последние новости

Популярные новости