Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти тысяча деревьев уничтожена бульдозером в нацпарке в Приморье

Почти тысяча деревьев уничтожена бульдозером в нацпарке в Приморье

16/11/2011 14:02 / 👁 1237 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура в Приморье приступила к проверке по факту уничтожения неизвестными почти тысячи деревьев в национальном парке "Зов тигра", сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора края Елена Телегина.Неизвестные погубили 991 дерево в национальном парке "Зов тигра", проехав по ним на бульдозере. Национальный парк "Зов тигра". Фото: http://oopt.info Национальный парк "Зов тигра". Фото: http://oopt.info
Природоохранная прокуратура в Приморье приступила к проверке по факту уничтожения неизвестными почти тысячи деревьев в национальном парке "Зов тигра", сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Неизвестные погубили 991 дерево в национальном парке "Зов тигра", проехав по ним на бульдозере. На протяжении двух километров вдоль дороги оказались погублено большинство растений, внешний вид национального парка испорчен.

"Природоохранная прокуратура края приступила к проверке сведений об уничтожении и повреждении деревьев в национальном парке "Зов тигра"", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сотрудники прокуратуры проверяют информацию из местных СМИ, а также сведений, изложенных в обращении в ведомство директором нацпарка Юрий Берсенев.

"Проверка проводится с привлечением сотрудников управления лесного хозяйства по Приморью, а также краевого управления Росприроднадзора", - отметила собеседница.

Последние новости

Популярные новости