Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Шеврон" пытается остановить утечку нефти у берегов Бразилии

"Шеврон" пытается остановить утечку нефти у берегов Бразилии

15/11/2011 13:25 / 👁 1228 / Поделиться:
Нефтяная компания "Шеврон" пытается остановить утечку нефти на месторождении Фради у берегов бразильского штата Рио-да-Жанейро. В понедельник корпорация сообщила, что ведет работы по заглушению скважины, бурение которой могло вызвать ЧП.Объемы утечки черного золота, по оценкам специалистов, составляют до 330 баррелей в день. Площадь нефтяного пятна уже превысила 160 квадратных километров. "Шеврон" пытается остановить утечку нефти у берегов Бразилии. Фото: Голос России "Шеврон" пытается остановить утечку нефти у берегов Бразилии. Фото: Голос России
Нефтяная компания "Шеврон" пытается остановить утечку нефти на месторождении Фради у берегов бразильского штата Рио-да-Жанейро. В понедельник корпорация сообщила, что ведет работы по заглушению скважины, бурение которой могло вызвать ЧП.

Объемы утечки черного золота, по оценкам специалистов, составляют до 330 баррелей в день. Площадь нефтяного пятна уже превысила 160 квадратных километров.

Как признало Национальное агентство нефти, точные причины утечки черного золота с километровой глубины пока не установлены. Основная гипотеза состоит в том, что в результате бурения нефть начала просачиваться через геологический разлом, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости