Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти ликвидирован пожар на тлевшей более четырех суток свалке

В Ленобласти ликвидирован пожар на тлевшей более четырех суток свалке

14/11/2011 16:04 / 👁 898 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар на тлевшей более четырех суток мусорной свалке в Ленинградской области, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по региону.Возгорание ликвидировали еще в субботу, однако сообщается об этом только сейчас."Двенадцатого ноября в 18.30 пожар ликвидирован", - сказал представитель пресс-службы. Пожар на свалке. Фото: http://www.mr7.ru Пожар на свалке. Фото: http://www.mr7.ru
Сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар на тлевшей более четырех суток мусорной свалке в Ленинградской области, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по региону.

Возгорание ликвидировали еще в субботу, однако сообщается об этом только сейчас.

"Двенадцатого ноября в 18.30 пожар ликвидирован", - сказал представитель пресс-службы.

Пожар на территории расположенного на Волхонском шоссе в Ленобласти ЗАО "Завод комплексной переработки отходов" начался рано утром 8 ноября. Ранее специалисты сообщали, что во взятых в среду пробах воздуха было превышено содержание диоксида азота - токсичных веществ, обладающих мощным канцерогенным действием. Пробы воздуха были взяты на территории жилой застройки в поселке Александровская, городах Пушкин и Колпино, а также Фрунзенском и Московском районах Петербурга.

По факту пожара на свалке департамент Росприроднадзора по федеральному округу возбудил административное дело.

Последние новости

Популярные новости