Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда WWF на российских марках

Панда WWF на российских марках

14/11/2011 10:48 / 👁 1278 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
В честь 50-летия WWF Почта России выпустила марку, конверт с гашением и сувенирный набор. Марка с изображением знаменитой эмблемы WWF - панды, уже появилась в продаже. Своим логотипом WWF обязан одному из основателей Фонда, английскому экологу и художнику сэру Питеру Скотту, и шотландскому натуралисту Джеральду Уоттерсону. Панда WWF на российских марках. Фото: WWF Панда WWF на российских марках. Фото: WWF
На создание эмблемы Скотта и Уоттерсона вдохновила большая панда Чи Чи, которую в 1961 году привезли в Лондонский зоопарк из Пекина.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) отмечает в 2011 году свое 50-летие. Сегодня организация, которая в 1961 году начиналась с группы экологов-энтузиастов, работает более чем в 100 странах, и ее поддерживают свыше пяти миллионов человек. За 50 лет WWF помог создать заповедные территории площадью более миллиарда гектаров, спас от уничтожения целый ряд видов животных и создал такие механизмы ответственного использования природных ресурсов, как, например, экологическая сертификация лесной продукции (FSC) и рыбной продукции (MSC).

Последние новости

Популярные новости