Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти создадут несколько природных зоопарков

В Ленобласти создадут несколько природных зоопарков

11/11/2011 16:39 / 👁 1182 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В качестве пилотного проекта решено осваивать наиболее приближенную к городской черте территорию. На участке площадью 600 га в Кировском лесничестве в районе поселка им. Морозова будут организованы вольеры с открытым содержанием животных, организованы туристические маршруты для наблюдения за дикой природой, а также создана необходимая инфраструктура. Природа Ленинградской области. Фото: http://www.lugadomik.ru Природа Ленинградской области. Фото: http://www.lugadomik.ru


Также рассматривается вариант создания аналогичного природного зоопарка в Приозерском районе.

Как в пятницу, 11 ноября, сообщили корреспонденту 47News в департаменте по информации и печати областного правительства, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел рабочее совещание по организации на территории региона природных зоопарков в общедоступных охотничьих угодьях.

Всего руководством области рассматривалось 5 участков в Выборгском, Всеволожском и Приозерском районах. По разным причинам три из них были забракованы.

Валерий Сердюков дал поручение профильным комитетам изучить другие районы области, для создания на их территории аналогичных природных зоопарков.

В природных зоопарке, как правило, экспонируются дикие животные, живущие на территории региона в настоящее время в условиях, максимально приближенных к природным условиям. Животные могут содержаться как в просторных вольерах, так и без них. По территории парка прокладываются туристические маршруты с соблюдением всех мер безопасности для людей.

Последние новости

Популярные новости