Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 700 тыс руб штрафов выписано в Ступинском районе за свалки

Около 700 тыс руб штрафов выписано в Ступинском районе за свалки

10/11/2011 08:55 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Госадмтехнадзора по итогам проверки городов и районов Ступинского района Подмосковья выписали в октябре за несоблюдение законов в сфере чистоты и порядка штрафов на 694 тысячи рублей, сообщили в среду в ведомстве. Свалка. Фото: http://222.by Свалка. Фото: http://222.by


"В течение октября сотрудники территориального отдела N 22 Госадмтехнадзора осуществляли мониторинг состояния и содержания территории городских и сельских поселений Ступинского муниципального района. В ходе проведения специальных надзорных мероприятий и повседневной деятельности проверено 134 объекта, нарушения выявлены в 80, наложено административных штрафов на сумму в 694 тысячи рублей, вынесено шесть предупреждений", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что по результатам проверок приведено в надлежащий вид 53 объекта. Выявлено пять навала мусора общим объемом в восемь квадратных метров и ликвидировано пять несанкционированных свалок мусора.

В ведомстве уточнили, что благодаря тесному сотрудничеству с жителями Ступинского муниципального района сотрудники территориального отдела N 22 Госадмтехнадзора Подмосковья смогли оперативно влиять на сложившуюся ситуацию и разрешать ее.

"Только при едином понимании целей и задач, стоящих перед Госадмтехнадзором Московской области, жителями и руководителями предприятий и организаций района, мы совместно можем превратить Ступинский муниципальный район в жемчужину Подмосковья", - заключили в Госадмтехнадзоре.

Ранее сотрудники ведомства оштрафовали владельцев заброшенных детских лагерей отдыха в Ступинском районе Подмосковья на один миллион рублей за несоблюдение законов в сфере чистоты и порядка. Всего было проверено шесть бывших оздоровительных лагерей.

Последние новости

Популярные новости