Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: необходимо создать устойчивую к изменению климата экономику

Медведев: необходимо создать устойчивую к изменению климата экономику

07/11/2011 13:27 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная научная конференция "Проблемы адаптации к изменению климата" открылась в понедельник в Москве. Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал успеха участникам конференции и выразил надежду, что им удастся выработать пути создания устойчивой к изменениям климата экономики. Дмитрий Медведев. Фото: http://jurkom.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://jurkom.ru


"(Изменение климата) - это одна из ключевых проблем современности, от решения которой во многом зависит экономическое и социальное развитие государства", - говорится в приветствии главы государства, которое зачитал на открытии конференции спецпредставитель президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

В послании отмечается, что сегодня требуются дополнительные исследования, чтобы определить, в какой степени климатические процессы воздействуют на жизнь людей в глобальном, региональном и национальном масштабах.

"Рассчитываю, что участники конференции не только обменяются передовым опытом, но и наметят пути решения задач по созданию устойчивой к изменению климата экономики", - отмечается в документе.

Медведев также выразил надежду, что идеи, высказанные на конференции, получат поддержку на предстоящей в декабре в южноафриканском Дурбане конференции ООН по вопросам климата.

Международная научная конференция "Проблемы адаптации к изменению климата" проводится в соответствии с распоряжением правительства РФ. Предложение о проведении такой конференции было высказано на встрече "большой восьмерки" в канадском Мускоке в июне 2010 года.

Последние новости

Популярные новости