Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бангкок наводнили крокодилы и змеи

Бангкок наводнили крокодилы и змеи

03/11/2011 15:29 / 👁 1463 / Поделиться:
По мере стабилизации ситуации с наводнением в Бангкоке появилась новая опасность - экзотическая. Вместе с паводковыми водами из джунглей приплыли змеи и крокодилы. Появились сообщения о рептилиях, которые перемещаются по затопленным улицам. В городе - паника, люди боятся заходить в воду, сообщает Gismeteo. Наводнение в Бангкоке. Фото: http://rus.ruvr.ru Наводнение в Бангкоке. Фото: http://rus.ruvr.ru
По мере стабилизации ситуации с наводнением в Бангкоке появилась новая опасность - экзотическая. Вместе с паводковыми водами из джунглей приплыли змеи и крокодилы. Появились сообщения о рептилиях, которые перемещаются по затопленным улицам. В городе - паника, люди боятся заходить в воду, сообщает Gismeteo.

Хотя центральные улицы Бангкока все еще остаются под водой, но в целом наводнение в этом мегаполисе пошло на убыль. Для того, чтобы реки и каналы столицы Таиланда вернулись в свои берега, понадобится, как минимум, две недели.

В настоящее время спасательные службы пытаются заделать бреши в городских дамбах и откачать воду, но этих мер недостаточно. Власти страны уже направили в Бангкок дополнительные ремонтные и спасательные бригады.

Хотя Бангкок пережил пик прилива в Сиамском заливе, но угроза новых наводнений остается. С таким заявлением выступил губернатор города Сухумбхунд Парибат. "Угроза наводнений все еще серьезна", - заявил сказал он.

В минувшее воскресенье в реке Чао Прая был зарегистрирован рекордный уровень воды - 253 сантиметров над уровнем моря, что на 3 сантиметра выше гидротехнических заграждений. В результате этого в четырех местах образовались прорывы на восточном берегу реки Чао Прая, началось затопление улиц в центральной части города.

Вода разрушила часть гидротехнического заграждения на канале Пра-Кханонг и затопила одну из главных улиц города - Сухумвит. Были затоплены еще две крупные улицы - Чароен Крунг и Сонгвад. Уровень воды там достигал 50 сантиметров. Еще один прорыв дамбы произошел выше по течению реки Чао Прая - потоки воды преодолели гидротехнический барьер и разрушили его. Вода быстро затопила улицу Самсен. Властям удалось быстро локализовать возникшие проблемы и отремонтировать дамбы.

С конца июля текущего года в результате нескольких тропических штормов и обильных дождей затопленными оказались две трети территории Таиланда. В результате удара стихии погибли более 380 человек, 720 тысяч жителей были вынуждены обратиться за медицинской помощью. От наводнений в той или иной степени пострадали более трех миллионов человек. Ущерб, по различным оценкам, составляет от 10 до 18 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости