Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять дольше 10 минут

В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять дольше 10 минут

03/11/2011 11:19 / 👁 1453 / Источник newsru.com / Поделиться:
Суд Лос-Анджелеса обязал владельцев собак "следить за языком" своих питомцев под угрозой штрафа. Отныне собаки могут беспрестанно лаять не дольше 10 минут. Каждая последующая минута - платная и может обойтись их владельцам в 1000 долларов, передает ИТАР-ТАСС. Новую историю в законодательстве штата начал местный житель Гэри Леонард. Отныне в Лос-Анджелесе собаки могут беспрестанно лаять не дольше 10 минут. Каждая последующая минута платная и может обойтись их владельцам в 1000 долларов. Фото: http://www.globallookpress.com/ Отныне в Лос-Анджелесе собаки могут беспрестанно лаять не дольше 10 минут. Каждая последующая минута платная и может обойтись их владельцам в 1000 долларов. Фото: http://www.globallookpress.com/
Суд Лос-Анджелеса обязал владельцев собак "следить за языком" своих питомцев под угрозой штрафа. Отныне собаки могут беспрестанно лаять не дольше 10 минут.

Каждая последующая минута - платная и может обойтись их владельцам в 1000 долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Новую историю в законодательстве штата начал местный житель Гэри Леонард. Пронзительный лай маленькой соседской собаки, доносившийся до его ушей и днем и ночью, окончательно измотал нервы Леонарда, и тот подал жалобу в местную службу контроля за животными.

Городской суд Лос-Анджелеса, рассмотрев жалобу, тайным голосованием единодушно постановил обязать местные власти внести в городские законы о содержании питомцев поправки, налагающие штраф на хозяев чрезмерно "говорливых" собак.

"Нелепо то, сколько это заняло времени", - прокомментировал решение Леонард газете The Los Angeles Times. Он пожаловался, что терпел собачий лай более года.

По решению суда, после внесения поправок, собаки смогут бесплатно лаять лишь первые 10 минут или не более 30 минут каждые три часа. Измерять продолжительность лая будут сотрудники городских служб контроля.

За первый "проступок" собаки ее владелец заплатит 250 долларов, за второй - 500, за третий - уже 1000. При этом система штрафов коснется как хозяев местных питомцев, так и "гостей" города.

Последние новости

Популярные новости