Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГРУ ожидает обострения борьбы за природные ресурсы в мире

ГРУ ожидает обострения борьбы за природные ресурсы в мире

02/11/2011 10:05 / 👁 1535 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное разведуправление (ГРУ) российского Генштаба предупреждает о появлении в мире новых вызовов и угроз, связанных с борьбой за природные ресурсы, распространением ядерных технологий и техногенными катастрофами, заявил РИА Новости во вторник начальник ГРУ генерал-полковник Александр Шляхтуров. Планета Земля из космоса. Фото: http://www.msunews.ru Планета Земля из космоса. Фото: http://www.msunews.ru


Зона особого внимания военной разведки - вскрытие угроз национальным интересам и военной безопасности России, сказал генерал. "Сейчас наблюдается возрастание факторов нестабильности и неопределенности. Идет рост конфликтного потенциала во многих регионах. Заметно влияние экономических проблем на политику. Появились новые вызовы и угрозы, связанные с борьбой за природные ресурсы, распространением ядерных технологий, техногенными катастрофами", - сказал Шляхтуров.

В связи с этим он отметил одну из главных задач военной разведки - добывание информации в военной, военно-политической, военно-технической, военно-экономической и экологической сферах. "Ее надо не просто добыть, но и проанализировать, чтобы знать, что докладывать высшему государственному и военному руководству страны", - отметил генерал.

Последние новости

Популярные новости