Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами сильного снегопада в США стали уже 8 человек

Жертвами сильного снегопада в США стали уже 8 человек

31/10/2011 13:01 / 👁 873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв небывало сильной для октября снежной бури на востоке и северо-востоке США возросло до восьми человек, без света остаются около 3 миллионов абонентов, передает в понедельник утром агентство Рейтер.Ранее сообщалось о трех жертвах непогоды. Снеопады в США. Фото: http://www.gradremstroy.ru Снеопады в США. Фото: http://www.gradremstroy.ru
Число жертв небывало сильной для октября снежной бури на востоке и северо-востоке США возросло до восьми человек, без света остаются около 3 миллионов абонентов, передает в понедельник утром агентство Рейтер.

Ранее сообщалось о трех жертвах непогоды.

Большинство погибших попали в ДТП, причиной которых стала плохая видимость или упавшие на проезжую часть столбы линий электропередач и деревья, не выдержавшие тяжесть мокрого снега.

В связи с погодными условиями губернаторы штатов Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили ранее режим чрезвычайной ситуации.

По данным метеорологов, в некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков, в некоторых - до 48. Из-за непогоды пострадали сотни пассажиров авиа- и железнодорожных перевозчиков.

Ранее телекомпания MSNBC сообщала, что снегопад привел на выходных к многочасовым задержкам авиарейсов в Филадельфии, Нью-Йорке и Нью-Арке, отменены около тысячи рейсов. К настоящему времени работа аэропортов постепенно восстанавливается, а, по данным метеослужб, циклон сойдет на нет в течение нескольких часов.

Последние новости

Популярные новости