Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Тайване

30/10/2011 12:06 / 👁 811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в воскресенье утром на Тайване, информации о погибших и разрушениях не поступало, говорится в сообщении Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 141 километре от портового города Цзилун, который расположен в 28 километрах от столицы острова Тайбэя. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в воскресенье утром на Тайване, информации о погибших и разрушениях не поступало, говорится в сообщении Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 141 километре от портового города Цзилун, который расположен в 28 километрах от столицы острова Тайбэя.

Тайвань расположен в районе так называемого Тихоокеанского огненного кольца - зоны с повышенной сейсмической активностью, и землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них не приводят к серьезным жертвам и разрушениям.

В 1999 году на острове произошли мощные подземные толчки, магнитуда которых составила 7,6. Тогда погибли более 2,6 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости