Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский НПЗ не провел обещанное сокращение выбросов

Московский НПЗ не провел обещанное сокращение выбросов

28/10/2011 16:30 / 👁 1545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" не сократило выбросы вредных веществ в воздух в течение 2010-2011 годов, согласно ранее взятым обязательствам, сообщил Росприроднадзор."В настоящее время Московский НПЗ не имеет разрешения на выброс (вредных) загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Срок действия предыдущего, выданного московским управлением Ростехнадзора, истек в июле 2011 года. Московский НПЗ. Фото: http://universtroy.com Московский НПЗ. Фото: http://universtroy.com
ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" не сократило выбросы вредных веществ в воздух в течение 2010-2011 годов, согласно ранее взятым обязательствам, сообщил Росприроднадзор.

"В настоящее время Московский НПЗ не имеет разрешения на выброс (вредных) загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Срок действия предыдущего, выданного московским управлением Ростехнадзора, истек в июле 2011 года. При этом на момент окончания действия разрешения предприятием не выполнены взятые на себя обязательства по существенному сокращению в 2010-2011 годах объемов выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство сообщает, что в июле завод был оштрафован на 870 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства, все штрафы предприятием оплачены. Очередной штраф в размере 40 тысяч рублей компания должна будет оплатить согласно решению Симоновского районного суда, отмечается в сообщении.

РИА Новости пока не располагает комментарием завода.

Акционерами МНПЗ являются ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Московская нефтегазовая компания" (МНГК). В конце мая 2008 года для управления заводом они зарегистрировали в Нидерландах совместное предприятие на паритетных началах - Moscow NPZ Holdings B.V. МНГК контролируется компанией Sibir Energy, основным акционером которой является "Газпром нефть".

Последние новости

Популярные новости