Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблема утилизации мусора в Сочи будет решаться на федеральном уровне

Проблема утилизации мусора в Сочи будет решаться на федеральном уровне

28/10/2011 15:08 / 👁 1468 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проблема утилизации мусора в Сочи, где в последнее время сложилась непростоя ситуация с хранением отходов, будет решаться с привлечением специалистов на федеральном уровне, говорится в сообщении администрации курорта.В администрации Сочи прошло совещание парламентской рабочей группы, посвященное проблеме утилизации мусора в Сочи. Утилизация мусора. Фото: http://mararent.ru Утилизация мусора. Фото: http://mararent.ru
Проблема утилизации мусора в Сочи, где в последнее время сложилась непростоя ситуация с хранением отходов, будет решаться с привлечением специалистов на федеральном уровне, говорится в сообщении администрации курорта.

В администрации Сочи прошло совещание парламентской рабочей группы, посвященное проблеме утилизации мусора в Сочи. В состав группы вошли депутаты Государственной Думы, представители администрации президента, Счетной палаты России, а также профильных министерств и ведомств. Накануне делегация посетила все объекты, отвечающие за утилизацию ТБО на курорте, в том числе и мусороперерабатывающий завод.

"В Сочи сложилась непростая ситуация с хранением мусора, напрямую влияющая на экологию курорта. Оставшийся в ЛОО полигон необходимо срочно рекультивировать по примеру адлерской свалки. Но вопрос что делать с мусором остается открытым", - говорится в сообщении.

По информации властей, парламентарии выслушали мнения всех сторон по проблеме, в том числе и жителей города. Все доводы теперь будут озвучены на предстоящем в ноябре совещании в Москве. Заключение экспертов планируется озвучить до конца года, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости