Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Турции под завалами до сих пор находят живых людей

В Турции под завалами до сих пор находят живых людей

28/10/2011 12:03 / 👁 785 / Поделиться:
Турецкие спасатели на пятые сутки работ после сильного землетрясения извлекли из-под завалов живого 13-летнего мальчика.Он находился под обломками одного из зданий. Местное телевидение показало кадры, как спасатели несут ребёнка на носилках. Известно, что мальчик был в сознании, сообщает Радио Маяк. Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://rus.ruvr.ru Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://rus.ruvr.ru
Турецкие спасатели на пятые сутки работ после сильного землетрясения извлекли из-под завалов живого 13-летнего мальчика.

Он находился под обломками одного из зданий. Местное телевидение показало кадры, как спасатели несут ребёнка на носилках. Известно, что мальчик был в сознании, сообщает Радио Маяк.

Накануне спасатели вытащили из-под завалов еще одного живого человека спустя более 100 часов после землетрясения. По сообщениям турецких СМИ, спасенному около 18 лет.

Как отмечает агентство Рейтер, молодого человека спасли в городе Эрджиш, наиболее пострадавшем от разрушительного землетрясения.

В настоящее время юношу отправили на машине скорой помощи в больницу.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек. По последним данным, число погибших составило 534 человека, 2,3 тысячи пострадали.

Последние новости

Популярные новости