Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор обнаружил аварийную баржу с нефтепродуктами

Росприроднадзор обнаружил аварийную баржу с нефтепродуктами

27/10/2011 16:02 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инспекторы обнаружили брошенную в аварийном состоянии баржу со ста тоннами нефтепродуктов на борту в акватории реки Сухая Самарка, сообщило управление Росприроднадзора по Самарской области."Полузатопленная нефтеналивная баржа в аварийном состоянии была обнаружена в акватории протоки Сухая Самарка в границах Куйбышевского района города Самары. Нефть на воде. Фото: http://www.baltinfo.ru Нефть на воде. Фото: http://www.baltinfo.ru
Инспекторы обнаружили брошенную в аварийном состоянии баржу со ста тоннами нефтепродуктов на борту в акватории реки Сухая Самарка, сообщило управление Росприроднадзора по Самарской области.

"Полузатопленная нефтеналивная баржа в аварийном состоянии была обнаружена в акватории протоки Сухая Самарка в границах Куйбышевского района города Самары. На ее борту в грузовых танках госинспекторы областного Росприроднадзора нашли около ста тонн нефтесодержащей жидкости", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, владелец судна был установлен, оштрафован на 2,5 тысячи рублей и "ему выдано предписание до 28 октября освободить водную акваторию от потенциально опасного аварийного судна".

Последние новости

Популярные новости