Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Еревана покидают свои дома из-за нового землетрясения

Жители Еревана покидают свои дома из-за нового землетрясения

25/10/2011 21:38 / 👁 957 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подземные толчки вновь ощущаются в Ереване и в ряде близ лежащих городов, жители спешно покидают свои дома и выходят на улицы, сообщает агентство "Новости-Армения".Заместитель начальника Спасательной службы республики Николай Григорян заявил, что точная информация о землетрясении будет дана позднее.В минувшее воскресенье в 15.41 по местному времени (14. Ереван. Фото: http://by-chgu.ru Ереван. Фото: http://by-chgu.ru
Подземные толчки вновь ощущаются в Ереване и в ряде близ лежащих городов, жители спешно покидают свои дома и выходят на улицы, сообщает агентство "Новости-Армения".

Заместитель начальника Спасательной службы республики Николай Григорян заявил, что точная информация о землетрясении будет дана позднее.

В минувшее воскресенье в 15.41 по местному времени (14.41 мск) близ турецкого города Ван произошло землетрясение магнитудой 7,1 и силой 9-10 баллов в эпицентре. За ним последовали восемь афтершоков силой 7-8 баллов в зоне эпицентра. Погибли 432 человека, более 1,3 тысячи человек получили ранения.

По сообщению армянских сейсмологов, в Армении землетрясение ощущалось в Ереване и близлежащих населенных пунктах силой 3-4 балла. Эпицентр находился в 150-160 км от границ Армении.

Последние новости

Популярные новости