Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Таиланде стали 366 человек

Жертвами наводнений в Таиланде стали 366 человек

25/10/2011 15:24 / 👁 832 / Источник Росбалт / Поделиться:
В результате наводнений в Таиленде погибли 366 человек. Последние данные приводит правительство страны. Как передает радио "Свобода", уровень воды в районах к северу от столицы страны Бангкока остается на прежнем уровне или снижается, но на сам город по-прежнему обрушиваются потоки воды, стекающие на юг, в Сиамский залив. Наводнение в Таиланде. Фото: http://ntv.ru Наводнение в Таиланде. Фото: http://ntv.ru
В результате наводнений в Таиленде погибли 366 человек. Последние данные приводит правительство страны. Как передает радио "Свобода", уровень воды в районах к северу от столицы страны Бангкока остается на прежнем уровне или снижается, но на сам город по-прежнему обрушиваются потоки воды, стекающие на юг, в Сиамский залив.

Несмотря на затопление, жизнь в Бангкоке возвращается в норму, оба аэропорта работают в нормальном режиме.

Между тем ущерб от наводнений в Таиланде может превысить $16 млрд. Правда, лишь в том случае, если вода накроет столицу полностью.

Сейчас наводнения наблюдаются в 28 из 76 провинций страны.

В соседней Камбодже за два месяца наводнение 247 человеческих жизней, от стихийного бедствия пострадали полтора миллиона жителей. В 18 провинциях страны затоплены около 600 тыс. га пахотных земель, удар стихии вывел из строя 2,5 тыс. км автомобильных дорог, из-за наводнений прекращены занятия в одной тысяче школ.

В международной помощи также остро нуждается Мьянма, где от наводнений погибло более 100 человек и большое число жителей считается пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости