Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Знаменитый Колизей затопило проливными дождями

Знаменитый Колизей затопило проливными дождями

24/10/2011 17:08 / 👁 1603 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Самый знаменитый символ Италии накануне оказался затопленным водой. Из-за проливных дождей, обрушившихся на Рим, ливневая канализация не выдержала, и в Колизей хлынули потоки воды. В основном затопило обширные подземные помещения и катакомбы Колизея, да и продержалась вода недолго. Римский Колизей. Фото: http://maxiforum.ru Римский Колизей. Фото: http://maxiforum.ru
Самый знаменитый символ Италии накануне оказался затопленным водой. Из-за проливных дождей, обрушившихся на Рим, ливневая канализация не выдержала, и в Колизей хлынули потоки воды.

В основном затопило обширные подземные помещения и катакомбы Колизея, да и продержалась вода недолго. Как сообщил журналистам сотрудник инспекции археологического наследия Рима Роберто Чеки, подземные помещения Колизея были затоплены в течение нескольких часов.

Примечательно, что на фоне других проблем затопление главной достопримечательности Рима даже не сразу заметили. Итогом стал "бассейн" в подвале Колизея, глубина которого достигала четырех метров, сообщает Euromag.

Тем не менее, вода вскоре утекла, однако происшествие выявило слабые места системы городской канализации, которые могут привести к порче или разрушению многих памятников истории в случае повторения подобных ситуаций.

Напомним, что недавно в Колизее начали проводить экскурсии по катакомбам и подземным помещениям, которых в избытке в этом древнеримском амфитеатре. Как повлияет случившееся на проведение этих экскурсий, пока не сообщается.

Последние новости

Популярные новости