Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты: Ущерб от наводнений в Таиланде может превысить 16 млрд долларов

Эксперты: Ущерб от наводнений в Таиланде может превысить 16 млрд долларов

24/10/2011 12:49 / 👁 886 / Источник Взгляд / Поделиться:
Ущерб от наводнений в Таиланде может превысить 16 млрд долларов в случае, если вода накроет Бангкок целиком. Об этом сообщил в понедельник Университет Торговой палаты Таиланда.Если столица королевства будет затоплена полностью, то рост ВВП Таиланда в этом году сократится с прогнозируемых ранее 4,4% до 0 или 0,05%, предупреждают эксперты. Наводнение в Таиланде. Фото: http://evp.su Наводнение в Таиланде. Фото: http://evp.su
Ущерб от наводнений в Таиланде может превысить 16 млрд долларов в случае, если вода накроет Бангкок целиком. Об этом сообщил в понедельник Университет Торговой палаты Таиланда.

Если столица королевства будет затоплена полностью, то рост ВВП Таиланда в этом году сократится с прогнозируемых ранее 4,4% до 0 или 0,05%, предупреждают эксперты.

Ранее в этом месяце Университет Торговой палаты прогнозировал убытки от наводнений на уровне 6-8 млрд долларов и сокращение роста национальной экономики до 3,6%.

По последним данным, в результате продолжающихся с конца июля в Таиланде наводнений затоплены 14 тыс. предприятий. Под водой оказались, в частности, заводы по производству жестких дисков японских и американских корпораций, сборочные предприятия японских и американских автомобильных концернов.

Правительство Таиланда объявило о том, что пойдет на специальные меры для помощи компаниям, пострадавшим от наводнений. В частности, речь идет о льготных кредитах, налоговых послаблениях и инвестиционных привилегиях, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье власти признали, что скоро столица будет затоплена полностью. В городе почти не осталось питьевой воды, начались перебои со светом. Среди горожан началась паника.

Последние новости

Популярные новости