Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премьер Таиланда вводит режим ЧС из-за наводнений. Растет число жертв стихии

Премьер Таиланда вводит режим ЧС из-за наводнений. Растет число жертв стихии

21/10/2011 10:44 / 👁 897 / Поделиться:
Премьер-министр Таиланда Йинглук Чинават объявила в пятницу о введении в стране режима чрезвычайной ситуации в связи с серьезными наводнениями, сообщает агентство "ЭФЭ".vВведение режима ЧС позволит правительству принять дополнительные меры по борьбе со стихией. Наводнение в Таиланде. Фото: http://rus.ruvr.ru Наводнение в Таиланде. Фото: http://rus.ruvr.ru


Чинават отметила, что поручила армии Таиланда взять на себя защиту стратегически важных объектов в Бангкоке, ряду кварталов которого грозит затопление. В частности, военные возьмут под контроль ситуацию в районе столичного международного аэропорта, королевского дворца, а также больницы, в которой проходит лечение король Пумипон Адульядет.

Растет число жертв наводнения

Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 342 человек, сообщил департамент по предупреждению стихийных бедствий королевства.

Наводнения продолжаются в 28 из 76 провинций страны. От удара стихии в настоящий момент страдают 2,8 млн человек. Вода смыла не менее 300 дорог и шоссе, затоплены тысячи предприятий, в том числе шесть крупных индустриальных зон. Без работы остались сотни тыс человек. По предварительным оценкам, ущерб от стихийного бедствия составляет от 6 до 12 млрд долларов.

Воды наводнений достигли северных и восточных районов 9-миллионного Бангкока. Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават заявила, что правительство решило откачивать воду по каналам через восточные районы столицы. В семи районах на востоке Бангкока жителям предписано подготовиться к возможным затоплениям.

ровень воды может подниматься до 1,2 метра. Если план кабинета сработает, центральные - самые густонаселенные районы столицы - удастся спасти от наводнения. Тем не менее, предсказать, выдержат ли дамбы и насыпи натиск воды в центральной и западной части столицы, предсказать невозможно.

Вместе с тем, жители столицы королевства начали самостоятельно готовиться к удару стихии. Многие горожане окружили свои дома мешками с песком, а с полок магазинов исчезли питьевая вода, рис и консервы.

Последние новости

Популярные новости