Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин: транспорт является одной из главных причин экопроблем Москвы

Собянин: транспорт является одной из главных причин экопроблем Москвы

20/10/2011 20:36 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автомобильный транспорт является одной из главных причин экологических проблем Москвы, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин на пресс-конференции, посвященной году работы на посту столичного градоначальника."Очень серьезной проблемой с точки зрения экологии является транспортная", - сказал мэр журналистам. Пробки в Москве. Фото: http://www.avtoblog2011.com Пробки в Москве. Фото: http://www.avtoblog2011.com
Автомобильный транспорт является одной из главных причин экологических проблем Москвы, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин на пресс-конференции, посвященной году работы на посту столичного градоначальника.

"Очень серьезной проблемой с точки зрения экологии является транспортная", - сказал мэр журналистам. Он напомнил, что власти города в этой области серьезно зависят от федерального законодательства, в частности, в части перехода на экологический стандарт Евро-4.

Мэр напомнил также, что власти столицы в этом году провели масштабную санитарную уборку парков города, подписали соглашение о передаче столице 45 тысяч гектаров лесопаркового пояса, которым также предстоит заниматься.

Последние новости

Популярные новости