Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуроры выявили нарушения пожбезопасности в парке "Лосиный остров"

Прокуроры выявили нарушения пожбезопасности в парке "Лосиный остров"

19/10/2011 18:02 / 👁 1610 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в национальном парке "Лосиный остров", сообщает в среду Генпрокуратура РФ.Прокурорская проверка была проведена после обращения в надзорный орган столичного ГУ МЧС.Было установлено, что администрация парка допустила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в его границах. Прокуратура РФ. Фото: http://baj.by Прокуратура РФ. Фото: http://baj.by
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в национальном парке "Лосиный остров", сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

Прокурорская проверка была проведена после обращения в надзорный орган столичного ГУ МЧС.

Было установлено, что администрация парка допустила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в его границах.

"Так, не обеспечено создание подъездных площадок к водоемам и оборудование пирсов в целях пожаротушения. Выявлены также факты бесконтрольного складирования древесины", - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокурор направил в Преображенский районный суд Москвы иск к ФГУ Национальный парк "Лосиный остров" с требованием обязать учреждение принять меры по приведению территории парка в соответствие с правилами пожарной безопасности.

Суд признал бездействие парка незаконным и обязал обустроить пирсы для подъезда пожарной техники на трех открытых водоемах.

Последние новости

Популярные новости