Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чилийский вулкан нарушил воздушное сообщение на юге Бразилии

Чилийский вулкан нарушил воздушное сообщение на юге Бразилии

19/10/2011 14:23 / 👁 929 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако вулканического пепла от чилийского вулкана привело к отмене авиарейсов на юге Бразилии, сообщает пресс-служба бразильской авиакомпании TAM.Служба аэропортов Бразилии (Infraero) сообщает об отмене семи рейсов в столице штата Риу-Гранди-ду-Сул городе Порту-Алегри и трех - в столице штата Санта-Катарина городе Флорианополис. Вулкан Пуйеуэ. Фото: http://shooow.me Вулкан Пуйеуэ. Фото: http://shooow.me
Облако вулканического пепла от чилийского вулкана привело к отмене авиарейсов на юге Бразилии, сообщает пресс-служба бразильской авиакомпании TAM.

Служба аэропортов Бразилии (Infraero) сообщает об отмене семи рейсов в столице штата Риу-Гранди-ду-Сул городе Порту-Алегри и трех - в столице штата Санта-Катарина городе Флорианополис.

В минувшие выходные облако пепла из вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго также заставило авиперевозчиков отменить авиарейсы из Бразилии в Аргентину и Уругвай.

По данным центра окружающей среды и метеорологии южного бразильского штата Санта-Катарина, во вторник в регион пришла воздушная масса, содержащая вулканический пепел. В результате значительно снизилась видимость в воздушном пространстве над югом Бразилии, и полеты в этом регионе были приостановлены в целях безопасности.

Предыдущее извержение Пуйеуэ произошло в июне этого года и на несколько недель парализовало аэропорты крупнейших стран Южной Америки, где образовались многодневные очереди, было прекращено авиасообщение с горными курортами в аргентинских и чилийских Андах. Извержение вулкана тогда также повлияло на полеты в Новую Зеландию и Австралию.

Последние новости

Популярные новости