Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИД не рекомендует посещать пострадавшие от наводнения районы Таиланда

МИД не рекомендует посещать пострадавшие от наводнения районы Таиланда

19/10/2011 09:07 / 👁 884 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует гражданам РФ, находящимся в Таиланде, избегать посещения пострадавших от наводнения районов этой страны, сообщил во вторник МИД РФ.Катастрофическое сезонное наводнение, равных которому не было за последние 50 лет, началось в Таиланде 25 июля. Из-за начавшихся в июле дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Наводнение в Таиланде. Фото: http://loveopium.ru Наводнение в Таиланде. Фото: http://loveopium.ru
Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует гражданам РФ, находящимся в Таиланде, избегать посещения пострадавших от наводнения районов этой страны, сообщил во вторник МИД РФ.

Катастрофическое сезонное наводнение, равных которому не было за последние 50 лет, началось в Таиланде 25 июля. Из-за начавшихся в июле дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Погибло более 300 человек, пострадало около 3 миллионов. Вода затопила и часть районов Бангкока.

"Обстановка в популярных туристических центрах - городе Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг - опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет. Центральный международный аэропорт Бангкока "Суваннапхум" работает в обычном режиме. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что "МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране".

Последние новости

Популярные новости