Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа самая "грязная" страна в ЕС

Названа самая "грязная" страна в ЕС

18/10/2011 18:54 / 👁 2493 / Поделиться:
Бельгия возглавила рейтинг стран с самой плохой экологией. Как сообщает EuroMag, соответствующее исследование провели представители голландской организации "Natuur & Milieu".Оно было основано на данных Европейской комиссии и Йельского университета. По результатам исследования Бельгия набрала наименьшее число балов среди 27 государств - членов ЕС. Названа самая "грязная" страна в ЕС. Фото: Голос России Названа самая "грязная" страна в ЕС. Фото: Голос России
Бельгия возглавила рейтинг стран с самой плохой экологией. Как сообщает EuroMag, соответствующее исследование провели представители голландской организации "Natuur & Milieu".

Оно было основано на данных Европейской комиссии и Йельского университета. По результатам исследования Бельгия набрала наименьшее число балов среди 27 государств - членов ЕС.

Так, показатели качества поверхностных вод в Бельгийском Королевстве, как отмечает компания, могут не достигнуть норм Евросоюза. Кроме того, страна занимает 22 место по числу возобновляемых источников энергии страна и 21 место - по среднему уровню выбросов парниковых газов на душу населения.

Отмечается, что наряду с Бельгией, Нидерланды и Люксембург также характеризуются самыми большими в Европе объемами выброса оксидов азота на кв.км. По некоторым данным, в настоящее время европейское сообщество намерено создать сеть особых зон охраны и сохранения природы, которой будет дано название - Natura 2000, сообщает Росбалт.

Последние новости

Популярные новости