Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возле Финского залива обнаружена незаконная стройка

Возле Финского залива обнаружена незаконная стройка

16/10/2011 08:43 / 👁 1423 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
В общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти оступила жалоба от жителей области. Люди попросили обратить внимание на строительство, развернувшееся около Финского залива.Жителей деревни Шепелево Ломоносовского района сообщили, что недалеко от Финского залива огорожен участок леса под строительство. Финский залив. Фото: http://manofart.ru Финский залив. Фото: http://manofart.ru
В общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти оступила жалоба от жителей области. Люди попросили обратить внимание на строительство, развернувшееся около Финского залива.

Жителей деревни Шепелево Ломоносовского района сообщили, что недалеко от Финского залива огорожен участок леса под строительство.

Члены совета оценили ситуацию на месте, а также детально изучили все документы по данному вопросу. Решено рекомендовать губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову принять меры для приостановки хозяйственной деятельности на указанной территории до разрешения ситуации в судебном порядке.

Также на заседании рассмотрены факты безлицензионного пользования недрами вблизи деревни Большая Рассия на землях сельскохозяйственного назначения. Как сообщил инспектор оперативно-контрольного отдела комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Александр Юрченко, на указанном участке не однократно пресекались работы по незаконной добыче песка. Была изъята тяжелая техника, возбуждены административные дела.

Последние новости

Популярные новости