Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки тысяч тонн мусора скопились на улицах греческих городов

Десятки тысяч тонн мусора скопились на улицах греческих городов

11/10/2011 09:43 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Десятки тысяч тонн мусора скопились на улицах крупнейших греческих городов из-за забастовки работников местного самоуправления, сообщает в понедельник греческое государственное телевидение.Протестуя против снижения доходов из-за мер экономии, работники с 5 октября блокируют въезды на городские свалки в Афинах, Салониках и Патрах, не позволяя вывозить мусор. Греция. Фото: http://www.1zoom.ru Греция. Фото: http://www.1zoom.ru
Десятки тысяч тонн мусора скопились на улицах крупнейших греческих городов из-за забастовки работников местного самоуправления, сообщает в понедельник греческое государственное телевидение.

Протестуя против снижения доходов из-за мер экономии, работники с 5 октября блокируют въезды на городские свалки в Афинах, Салониках и Патрах, не позволяя вывозить мусор.

Ситуация резко ухудшилась в понедельник, когда в ряде районов страны прошли сильные дожди, и потоки дождевой воды разносят мусор по улицам городов. В ряде районов Афин мусор лежит горами на тротуарах, и местные жители лавируют между мешками с мусором, зажимая носы из-за неприятного запаха.

Бастующие заявляют, что намерены протестовать как минимум до 19 октября, когда в Греции намечена очередная всеобщая забастовка.

Целый ряд других забастовок проходит в Греции в эти дни. В частности, в Афинах в понедельник вновь остановился на 24 часа весь общественный транспорт. Во вторник будут бастовать работники нефтеочистных сооружений, в среду и четверг - служащие министерства культуры, в четверг - работники образования и больниц, в пятницу - служащие министерства обороны, а на субботу планируются массовые демонстрации госслужащих в Афинах.

Последние новости

Популярные новости