Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Украине загорелся крупнейший в стране биосферный заповедник

На Украине загорелся крупнейший в стране биосферный заповедник

07/10/2011 17:40 / 👁 1145 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Одесской области на Украине горит крупнейший в стране национальный Дунайский биосферный заповедник. Об этом сообщает МЧС. По данным спасательной службы, загорелся камыш и сухая растительность на шестикилометровом участке вдоль Очаковского устья и в глубине острова Белгородский по болотистой местности. Руководство заповедника в настоящий момент определяет площадь пожара. Лесной пожар. Фото: http://newsland.ru Лесной пожар. Фото: http://newsland.ru
В Одесской области на Украине горит крупнейший в стране национальный Дунайский биосферный заповедник. Об этом сообщает МЧС.

По данным спасательной службы, загорелся камыш и сухая растительность на шестикилометровом участке вдоль Очаковского устья и в глубине острова Белгородский по болотистой местности. Руководство заповедника в настоящий момент определяет площадь пожара. Угрозы населению близлежащего города Вилково нет.

К работам по ликвидации огня и мониторингу ситуации привлечены 26 человек и 5 лодок, в том числе 14 человек от МЧС. На месте события работает оперативная группа главного управления МЧС в Одесской области. Ситуация осложняется тем, что пожарные не могут применять технику из-за болотистой местности.

Последние новости

Популярные новости