Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральной части Португалии бушуют лесные пожары

В центральной части Португалии бушуют лесные пожары

07/10/2011 08:52 / 👁 1027 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центральная часть Португалии охвачена лесными пожарами, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местное управление гражданской защиты.Для тушения пожара в муниципалитет Лейрия направлены 380 сотрудников противопожарной службы, а также 100 автомобилей и пять вертолетов.Количество лесных пожаров в Португалии этим летом было на 71% меньше среднего числа за последние десять лет. Лесной пожар. Фото: http://europe-today.ru Лесной пожар. Фото: http://europe-today.ru
Центральная часть Португалии охвачена лесными пожарами, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местное управление гражданской защиты.

Для тушения пожара в муниципалитет Лейрия направлены 380 сотрудников противопожарной службы, а также 100 автомобилей и пять вертолетов.

Количество лесных пожаров в Португалии этим летом было на 71% меньше среднего числа за последние десять лет. Однако непривычно высокая температура воздуха, установившаяся на прошлой неделе, стала причиной резкого увеличения очагов пожаров.

Температура воздуха в столице Португалии Лиссабоне в четверг достигала 31 градуса по Цельсию, а в некоторых других областях страны столбик термометра поднимался до 34 градусов.

Последние новости

Популярные новости