Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи, найденные в гараже в Петербурге, устроились в Подмосковье

Медведи, найденные в гараже в Петербурге, устроились в Подмосковье

06/10/2011 09:04 / 👁 1285 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два бурых медведя, найденные защитниками животных летом в одном из гаражей Петербурга, переехали в подмосковный питомник, сообщает в среду петербургская администрация.За судьбой этих медведей петербуржцы следили несколько месяцев, начиная с августа, когда в интернете появился видеоролик, в котором было видно, как животные скребутся в железную дверь гаража, где проделаны небольшие отверстия. Медвежата. Фото: http://www.fotografiy.net Медвежата. Фото: http://www.fotografiy.net
Два бурых медведя, найденные защитниками животных летом в одном из гаражей Петербурга, переехали в подмосковный питомник, сообщает в среду петербургская администрация.

За судьбой этих медведей петербуржцы следили несколько месяцев, начиная с августа, когда в интернете появился видеоролик, в котором было видно, как животные скребутся в железную дверь гаража, где проделаны небольшие отверстия. СМИ писали, что животные живут в гараже уже полтора года, а их хозяин занимается фотобизнесом.

Зоозащитники освободили медведей и отправили их в приют для животных в Ленинградской области.

"Сегодня два бурых медвежонка - Рома и Рита, подлечившиеся в карантином центре диких животных в Токсово Ленинградской области после ужасающих условий "гаражного" содержания, благополучно прибыли в Московскую область, в просторный вольер питомника благотворительного фонда защиты животных БИМ, - говорится в сообщении.

Городская администрация обещает, что специально для петербуржцев, неравнодушных к судьбе медвежат, будет создан видеофильм о том, как мишки устроились на новом месте и понравилась ли им искусственная берлога.

Последние новости

Популярные новости