Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики сообщили, что наводнения в Петербурге не ожидается

Синоптики сообщили, что наводнения в Петербурге не ожидается

05/10/2011 17:05 / 👁 836 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в Неве в Петербурге поднялся на 100 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока, но синоптики не прогнозируют наводнения, сообщил РИА Новости сотрудник городского гидрометцентра."На настоящий момент зафиксировано повышение воды на 100 сантиметров. Больше, скорее всего, вода подниматься не будет. Наводнения мы не ожидаем", - рассказал собеседник агентства. Петербург. Фото: http://nnm.ru Петербург. Фото: http://nnm.ru
Уровень воды в Неве в Петербурге поднялся на 100 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока, но синоптики не прогнозируют наводнения, сообщил РИА Новости сотрудник городского гидрометцентра.

"На настоящий момент зафиксировано повышение воды на 100 сантиметров. Больше, скорее всего, вода подниматься не будет. Наводнения мы не ожидаем", - рассказал собеседник агентства.

Ранее городское МЧС сообщало, что в среду северную столицу ждет усиление юго-западного ветра до 18-19 метров в секунду. Высота волн в Финском заливе будет достигать 2-2,5 метров. По данным на 10.00 мск, подъем уровня воды составлял 88 сантиметров.

Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока. Последнее наводнение было зафиксировано в Петербурге в средине ноября прошлого года. Всего с момента основания северной столицы произошло более 300 наводнений. Самое страшное из них, которое было описано в поэме Пушкина "Медный всадник", произошло в 1824 году - тогда вода поднялась на 421 сантиметр.

Последние новости

Популярные новости