Петербургу вновь грозит наводнение
"С 11.00 ожидается усиление юго-западного ветра до 18-19 метров в секунду. Высота волн в Финском заливе будет достигать 2-2,5 м. По данным на 10.00, подъем уровня воды составил 88 см", - говорится в сообщении.
Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает жителей и гостей города о необходимости соблюдения меры предосторожности в сложных погодных условиях. Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 см выше нуля Кронштадского футштока, напоминает "Газета.Ru".
В середине сентября в Петербурге хозяйничал ураган "Катя". Под натиском сильного ветра упали 30 деревьев, некоторые из них оборвали провода ЛЭП. В результате без света остались девять населенных пунктов в двух районах Ленинградской области, где проживают более 2,5 тысяч человек. На улицах города скопилось много воды из-за того, что сорванные ветром листья забивались в ливневые стоки. Кроме того, от упавших стволов пострадали пять автомобилей.