Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 человек погибли во Вьетнаме из-за наводнения

Более 100 человек погибли во Вьетнаме из-за наводнения

30/09/2011 16:24 / 👁 1085 / Поделиться:
В долине реки Меконг на территории Камбоджи и южного Вьетнама в результате мощнейшего за последние одиннадцать лет наводнения, смывшего мосты и дома сотен тысяч людей, более 100 человек погибли.Однако это, возможно, еще не конец бедствиям, потому что в этот на север этого региона пришел тайфун "Несат", унесший жизни 39 человек в Китае. Более 100 человек погибли во Вьетнаме из-за наводнения. Фото: "Голос России" Более 100 человек погибли во Вьетнаме из-за наводнения. Фото: "Голос России"
В долине реки Меконг на территории Камбоджи и южного Вьетнама в результате мощнейшего за последние одиннадцать лет наводнения, смывшего мосты и дома сотен тысяч людей, более 100 человек погибли.

Однако это, возможно, еще не конец бедствиям, потому что в этот на север этого региона пришел тайфун "Несат", унесший жизни 39 человек в Китае. Как ожидается, тайфун может добраться до севера Вьетнама и еще больше увеличить разлив реки Меконг.

В долине Меконга выращивается более 90% всего зерна в Вьетнаме, сейчас эти поля оказались как минимум по колено в воде. При этом Вьетнам - один из ключевых поставщиков зерна из региона, сообщает «Газета.Ru».

Последние новости

Популярные новости