Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Едкий дым от лесных пожаров накрыл Братск

Едкий дым от лесных пожаров накрыл Братск

29/09/2011 12:19 / 👁 1408 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Братска вынуждены носить маски и закрывать окна своих домов влажными марлевыми полотенцами из-за дыма от лесных пожаров. Власти Иркутской области направили письмо в прокуратуру региона с просьбой обязать администрацию города Братска принять меры по тушению горящих лесов. На территории района введен особый противопожарный режим с 22 сентября. Смог от лесных пожаров. Фото: http://life.ru Смог от лесных пожаров. Фото: http://life.ru
В настоящее время действует четыре очага возгораний на общей площади около 20 гектаров.

"В последние два дня концентрация загрязняющих веществ превышает допустимые нормы. Учитывая погодные условия, в ближайшие двое-трое суток такая ситуация сохранится", - рассказал журналистам начальник братского Гидрометцентра Азат Насыров.

Местные жители уже неделю вынуждены носить маски, спасаясь от смога. В связи с дымовой завесой в некоторых школах отменены занятия, многие жители не водят детей в детские сады. Количество вызовов скорой медицинской помощи значительно увеличилось. Пока ситуация не нормализуется, врачи рекомендуют горожанам закрывать окна влажными марлевыми полотенцами.

По данным местных властей, противопожарные бригады активно занимаются локализацией очагов возгорания. С тлением сухого валежника, листвы и пней борются более 20 человек и семь единиц техники. В Братске запрещено посещение лесов и разведение костров, а также сжигание мусора в черте города.

Последние новости

Популярные новости