Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории воинской части в Подмосковье обнаружена опасная свалка

На территории воинской части в Подмосковье обнаружена опасная свалка

29/09/2011 11:01 / 👁 1285 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесничие обнаружили опасную для водохранилищ свалку бытовых и промышленных отходов площадью десять гектаров на территории воинской части в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщает департамент Рослесхоза по Центральному федеральному округу в среду. Свалка. Фото из flickr.com Свалка. Фото из flickr.com


"В ходе проведения проверки Мининского участкового лесничества Московского лесничества министерства обороны РФ на территории Солнечногорского района Московской области в лесном массиве около деревни Лыткино на территории воинской части должностными лицами департамента был выявлен полигон твердых бытовых и промышленных отходов на площади свыше 10 гектаров, организованный в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности", - говорится в сообщении.

Как отмечает Рослесхоз, из-за полигона уничтожен лес на площади около четырех гектаров, при этом через систему подземных водных источников и ручьев создается угроза Истринскому и Клязьминскому водохранилищам, входящим в систему водоснабжения Москвы.

"По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях, и в настоящее время сотрудниками департамента проводится расследование", - отмечают в лесном ведомстве.

Комментариями Минобороны РИА Новости пока не располагает.

Последние новости

Популярные новости