Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту загрязнения реки в Ивановской области проводится проверка

По факту загрязнения реки в Ивановской области проводится проверка

29/09/2011 10:24 / 👁 1376 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи начали доследственную проверку по факту сброса сточных вод в реку Сеха в Ивановской области, по предварительным данным, из-за неисправности канализационного коллектора Шуйского хлебокомбината, сообщил в среду Следственный комитет РФ.С марта по июль 2011 года в Шуе Ивановской области в реку Сеха сбрасывались сточные воды. Сточные воды. Фото: http://www.segodnya.ua/ Сточные воды. Фото: http://www.segodnya.ua/
Следователи начали доследственную проверку по факту сброса сточных вод в реку Сеха в Ивановской области, по предварительным данным, из-за неисправности канализационного коллектора Шуйского хлебокомбината, сообщил в среду Следственный комитет РФ.

С марта по июль 2011 года в Шуе Ивановской области в реку Сеха сбрасывались сточные воды. Следователи Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку по данному факту. Предварительной причиной загрязнения реки следователи считают неисправность канализационного коллектора ОАО "Шуйский хлебокомбинат".

"Анализом проб воды из реки зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, в результате возникла угроза причинения существенного вреда окружающей среде, а также причинения вреда здоровью человека, распространения инфекционных и паразитарных заболеваний", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости