Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Амурская лесоохрана ведет борьбу с двумя лесными пожарами

Амурская лесоохрана ведет борьбу с двумя лесными пожарами

25/09/2011 10:18 / 👁 929 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авиалесоохрана Амурской области в воскресенье ведет борьбу с двумя природными пожарами в Ромненском районе, ликвидировать за минувшие сутки удалось три очага, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.Два природных пожара, один из которых действующий, один локализованный, зафиксированы в Ромненском районе на площади 31 гектар. Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru
Авиалесоохрана Амурской области в воскресенье ведет борьбу с двумя природными пожарами в Ромненском районе, ликвидировать за минувшие сутки удалось три очага, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

Два природных пожара, один из которых действующий, один локализованный, зафиксированы в Ромненском районе на площади 31 гектар.

"Всего за минувшие сутки лес горел в четырех районах Приамурья: два очага горения были обнаружены в Ромненском районе и по одному очагу зафиксировано в Магдагачинском, Мазановском и Шимановском районах. Общая площадь горения составила 71 гектар", - сообщил собеседник.

На данном этапе три природных пожара ликвидированы, один локализован. В их тушении задействованы 124 человека и 28 единиц специализированной техники.

Ежедневно за пожароопасной обстановкой в области ведется наблюдение с воздуха. За прошедшие сутки совершено три вылета: два - самолетом Ан-2, один - вертолетом Ми-8.

В течение десяти часов осуществлялось патрулирование над Мазановским, Сковородинским, Зейским, Свободненским, Селемджинским и Шимановским районами. В воскресенье в семи районах запланировано три вылета авиасредств.

Последние новости

Популярные новости