Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воскресное землетрясение в Индии разрушило более 700 домов

Воскресное землетрясение в Индии разрушило более 700 домов

22/09/2011 21:08 / 👁 960 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 700 домов разрушено в Индии в результате мощного землетрясения, произошедшего в минувшее воскресенье, число жертв, по разным оценкам, составляет от 120 до 200 человек, сообщают в четверг индийские телеканалы. Воскресное землетрясение в Индии разрушило более 700 домов. Фото: http://www.topnews.ru Воскресное землетрясение в Индии разрушило более 700 домов. Фото: http://www.topnews.ru


Как сообщил прессе министр внутренних дел Паланиаппан Чидамбарам, число погибших в Индии, по официальным данным, составляет 104 человека, большая часть - 78 человек - погибла в штате Сикким на северо-востоке страны, также погибшие есть в штатах Западная Бенгалия и Бихар.

Однако, по информации ряда СМИ, ссылающихся на источники на местах, число погибших может составить до 200 человек. При этом, по информации агентства IANS, в соседних Непале и китайском Тибете, которые также оказались затронуты землетрясением, погибло не менее 20 человек.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

По информации властей, это землетрясение стало самым разрушительным в северо-восточной Индии за последние 60 лет.

Глава МВД Индии также сообщил СМИ, что на севере штата Сикким потеряна связь по меньшей мере с девятью деревнями. Вертолеты военной авиации проводят воздушную разведку пострадавших регионов.

По информации местных властей, потребуется не менее месяца, чтобы восстановить полностью дороги, разрушенные селями при землетрясении. В регион по воздуху переброшено более пяти тысяч военнослужащих, которые проводят спасательные работы при поддержке полиции и добровольцев. Спасательные работы затрудняют оползни и ливни.

Последние новости

Популярные новости